Ficomic tiene disponible el horario de firmas de todos los autores de este año, recordad que pueden ocurrir cambios de última hora y cada stand os podrá informar mejor.
 
Nos vemos en el salón, mordiskitos!!
 
 
1001 – ASSOCIACIÓ CATALANA DE TINTINAIRES. Stand 159
 
Sábado 13 de abril
17.00: Joan Manel Soldevilla firma Som i serem (tintinaires)
 
Domingo 14 de abril
11.00: Charla sobre la vigencia de Tintín
 
ALBERTO SANTOS EDITOR. Stand 18
 
Jueves 11 de abril
16.00 - 21.00: Hazael González
18.00 - 21.00: Vael Zanón
 
Viernes 12 de abril
10.00 - 21.00: Hazael González
18.00 - 21.00: Vael Zanón
 
Sábado 13 de abril
10.00 - 21.00: Hazael González, Vael Zanón
 
Domingo 14 de abril
10.00 - 20.00: Hazael González
 
ALETA EDICIONES. Stands 67-68-69
 
Jueves 11 de abril
12.30: Jordi Bayarri, Iván Sarnago
17.00: José Ortiz, Paul Grist, Jordi Bayarri
19.00: Ariel Olivetti, José Miguel Fonollosa, Iván Sarnago
 
Viernes 12 de abril
11.00: Paul Grist, Iván Sarnago
12.30: Ariel Olivetti, Jordi Bayarri
17.00: Paul Grist, Jordi Bayarri, José Miguel Fonollosa
18.30: Ariel Olivetti, Blas Gallego, Iván Sarnago
 
Sábado 13 de abril
11.00: Paul Grist, Alfonso Font
12.30: Ariel Olivetti, Jordi Bayarri, Blas Gallego, Iván Sarnago
17.00: Ariel Olivetti, Jordi Bayarri, Iván Sarnago, José Miguel Fonollosa
18.30: Paul Grist, Gaspar Naranjo, Rubén Varillas
 
Domingo 14 de abril
11.00: Paul Grist, Iván Sarnago
12.30: Ariel Olivetti, Jordi Bayarri
17.00: Paul Grist, Jordi Bayarri, José Miguel Fonollosa
18.30: Ariel Olivetti, Iván Sarnago
 
ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE CARICATURISTAS. Stand 151
 
Jueves 11 de abril
10.00 - 12.00: Àlex Gallego
12.00 - 14.00: Jaume Cullell
14.00 - 16.00: Josep Solé
16.00 - 18.00: Marcos Torres
18.00 - 19.00: Ernesto Priego
19.00 - 20.00: Ernesto Priego, David Duque
20.00 - 21.00: David Duque
 
Viernes 12 de abril
10.00 - 11.00: Leonardo Rodríguez
11.00 - 12.00: Marcos Torres, Leonardo Rodríguez
12.00 - 13.00: Marcos Torres
13.00 - 15.00: Pepe Boada
15.00 - 17.00: Josep Solé
17.00 - 18.00: Jaume Cullell
18.00 - 19.00: David Duque
19.00 - 21.00: Ernesto Priego
 
Sábado 13 de abril
10.00 - 12.00: José Manuel Rodríguez Bergé
12.00 - 14.00: Ernesto Priego
14.00 - 16.00: Josep Solé
16.00 - 18.00: David Duque
18.00 - 19.00: Jaume Cullell
19.00 - 20.00: Pepe Boada, Jaume Cullell
20.00 - 21.00: Pepe Boada
 
Domingo 14 de abril
10.00 - 12.00: José Manuel Rodríguez Bergé
12.00 - 13.00: David Duque
13.00 - 14.00: Marcos Torres
14.00 - 16.00: Leonardo Rodríguez
16.00 - 18.00: Pepe Boada
 
ASTIBERRI  EDICIONES. Stands 109-110
 
Jueves 11 de abril
12.30 - 14.00: Carlos Romeu, Rayco Pulido, Miguel Gallardo
17.00 - 18.30: David Rubín, Lola Lorente, Guy Delisle
19.00 - 20.30: Rayco Pulido, Álvaro Ortiz
 
Viernes 12 de abril
11.00 - 12.30: Álvaro Ortiz, David Sánchez, Juan Díaz-Faes
12.30 - 14.00: Guy Delisle, David Rubín, Manel Fontdevila
17.00 - 18.30: Lola Lorente, Alberto Vázquez, Clara Tanit
19.00 - 20.30: Tyto Alba, Rayco Pulido, Jali
 
Sábado 13 de abril
11.00 - 12.30: Álvaro Ortiz, David Sánchez, Tyto Alba
12.30 - 14.00: Paco Roca, Miguel Gallardo, Jason
17.00 - 18.30: David Rubín, Juan Díaz-Faes, Lola Lorente  
19.00 - 20.30: Guy Delisle, Paco Roca, Jason
 
Domingo 14 de abril
11.00 - 12.30: Guillem Medina, Núria Simón, Juan Díaz-Faes
12.30 - 14.00: Paco Roca, David Sánchez, Jali
17.00 - 18.30: Tyto Alba, Gabi Martínez, Borja Crespo
 
AUTOEDITORES. Stand 24
 
Jueves 11 de abril
12.00: Sergio Morán
 
Viernes 12 de abril
16.30: Andrés Palomino, Guillermo Carandini, Alicia Güemes Laurielle
17.30: Toni Cantero
 
Sábado 13 de abril
11.30: Alicia Güemes Laurielle
12.00: Andrés Palomino
12.30: Sergio Morán
16.30: Toni Cantero
18.00: Guillermo Carandini
 
Domingo 14 de abril
10.00: Andrés Palomino
11.00: Alicia Güemes Laurielle
12.00: Toni Cantero
17.00: Guillermo Carandini, Sergio Morán
 
DIÁBOLO EDICIONES. Stand 61
 
Jueves 11 de abril
12.00 - 13.00: Daniel Mainé
13.00 - 14.00: José Miguel Fonollosa
17.00 - 18.00: Josep Busquet
18.00 - 19.00: Jordi March
19.00 - 20.00: Aitor Eraña
 
Viernes 12 de abril
12.00 - 13.00: Daniel Mainé
13.00 - 14.00: José Miguel Fonollosa, Meritxell Gil
17.00 - 18.00: Lorena Canottiere, Paco Zarco
18.00 - 19.00: Ernest Sala, Nacho Castro
19.00 - 20.00: Aitor Eraña
20.00 - 21.00: Josep Busquet
 
Sábado 13 de abril
11.00 - 12.00: Jordi March, José Luis Vera, Esperanza Ramos
12.00 - 13.00: José Miguel Fonollosa
12.00 - 13.30: Enrique Corominas
13.00 - 14.30: Charles Masson
14.00 - 15.00: Lorena Canottiere
16.00 - 17.00: Daniel Mainé
17.00 - 18.00: Guillem Medina
18.00 - 19.00: José Miguel Fonollosa, Nacho Casanova
19.00 - 20.00: José Oliver, Bart Torres, Santipérez
20.00 - 21.00: Aitor Eraña, Kim
 
Domingo 14 de abril
10. 00 -11.00: Guillem Medina
11.00 - 12:00: Jordi March, José Oliver, Bart Torres
12.00 - 13.00: José Luis Vera, Esperanza Ramos
12.00 - 13.30: Enrique Corominas
13.00 - 14.00: José Miguel Fonollosa
13.30 - 15:00: Charles Masson 
16.00 - 17:00: Daniel Mainé, José Oliver, Bart Torres
17.00 - 18.00: Lorena Canottiere, Marcos Prior
18.00 - 19.00: Nacho Casanova, Kim
 
Pendientes las firmas de Raule y Martín Saurí
 
DIBBUKS. Stand 61
 
Jueves  11 de abril 
17.00: Andrés Palomino, Alex Roca 
18.30: Josep Busquet, Pere Mejan
 
Viernes 12 de abril
11.00: Mike Bonales, Francisco Ruizge 
12.30: José Luis Ágreda, Sergio Morán
17.00: Mike Bonales, Florent Maudoux
18.30: Josep Busquet, Pere Mejan
 
Sábado 13 de abril 
11.00: Josep Busquet, Pere Mejan, Mike Bonales
12.30: Francisco Ruizge, Florent Maudoux
17.00: Andrés Palomino, Alex Roca
18.30: José Luis Ágreda, Sergio Morán, Florent Maodoux
 
Domingo 14 de abril
11.00: Mike Bonales, Francisco Ruizge 
12:30: José Luis Ágreda, Sergio Morán, Florent Maodoux
17.00: Andrés Palomino, Alex Roca
18.30: Josep Busquet, Pere Mejan
 
DOLMEN EDITORIAL. Stands 49-50-51
 
Jueves  11 de abril 
18.00 -19.00: José M. Fonollosa, Alex López 
19.00- 20.00: Paul Grist
 
Viernes 12 de abril
12.00 - 13.00: Paul Grist 
13.00 - 14.00: Pere Mejan, Josep Busquets
17.00 - 18.00: Víctor Santos, Vicente Cifuentes
17.00 - 19.00: Kenny Ruiz 
18.00 - 19.00: Enrique Vegas 
19.00 - 20,00: David Ramírez 
19.00 - 21.00: Jesús Alonso Iglesias
 
Sábado 13 de abril 
12.00 - 14.00: Kenny Ruiz 
12.00 - 13.00: Víctor Santos 
12.00 - 14.00: Jesús Alonso Iglesias 
13.00 - 14.00: Enrique Vegas 
17.00 - 18.00: David Ramírez, Quim Bou, Paul Grist
18.00 - 19.00: Enrique Vegas, Víctor Santos, Vicente Cifuentes
19.00 - 20.30: Àlex López
 
Domingo 14 de abril
12.00 - 13.00: Àlex López, José Miguel Fonollosa 
13.00 - 14.00: Paul Grist, Íñigo de la Prada, Sara G.Rodríguez 
 
ECC EDICIONES. Stand 52
 
Jueves 11 de abril 
12.30 - 14.00: Szymon Kudranski, Pere Pérez
16.00 - 17.30: Adam Hughes
17.30 - 19:00: Peter Milligan, Daniel Sempere
19.00 - 20.30: Yannick Paquette, Víctor Ibáñez, José Villarrubia
 
Viernes 12 de abril: 
11.00 - 12.30: Vicente Cifuentes, Víctor Ibáñez
12.30 - 14.00: Yannick Paquette, José Villarrubia
16.00 - 17.30: Szymon Kudranski, Pere Pérez
17.30 - 19.00: Adam Hughes.
19.00 - 20.30: Peter Milligan, Mikel Janín
 
Sábado 13 de abril 
11.00 - 12.30: Peter Milligan. Miguel Sepúlveda
12.30 - 14.00: Szymon Kudranski
16.00 - 17.30: Adam Hughes, José Villarrubia
17.30 - 19:00: Yannick Paquette, Mikel Janín
19.00 - 20.30: Fernando Dagnino, Daniel Sempere, Fernando Blanco, Pere Pérez
 
Domingo 14 de abril 
11.00 - 12.30: Peter Milligan, Mikel Janín
12.30 - 14.00: José Villarrubia, Adam Hughes
16.00 - 17.30: Yannick Paquette, Szymon Kudranski
17.30 - 20.30: Pere Pérez, Fernando Dagnino, Vicente Cifuentes, Víctor Ibáñez
 
 
 
EDICIONS DE PONENT - ARKHAM CÓMICS - Stand 9
 
Jueves  11 de abril 
16.30: Rafa Castañer presenta su Jardín 
17.45: Sandra V, autora de Hora Zulú 
19.00: Rafa Castañer presenta su Jardín
 
Viernes 12 de abril
11.30: Esteban Hernández, autor de El duelo
12.45: Paco Hernandez y José Angel Ares autores de Rosa y Javier
16.30: Martín López, autor de Parte de todo esto
17.30: Miriam Muñoz, autora de Animal Party
18.30: Sandra V, autora de Hora Zulú + Pablo Ríos, autor de Azul y Pálido 
19.30: María Herreros, autora de Fenómeno + Pep Brocal, autor de Alter y Walter
 
Sábado 13 de abril 
11.30: Stygryt
12.45: Kim, autor de El arte de volar 
13.30: Hrs Sergio Sierra y Alex Sierra, autores de Yokai 1
16.30: Paco Hernandez y José Ángel Ares, autores de Rosa y Javier
17.45: Alfonso Casas, autor de Amores Minúsculos
19.00: Miriam Muñoz, autora de Animal Party
 
Domingo 14 de abril
11.30: Esteban Hernández, autor de El duelo
12.45: Martín López, autor de Parte de todo esto
16.00: Sergio Sierra y Alex Sierra, autores de Yokai 1
17.15: Néstor F. y Molg H., autores de Moowiloo Woomiloo
 
 
 
EDICIONES B. Stand 58
 
Viernes 12 de abril 
17.00 - 19.00: Victor Mora, Ricard Ferrándiz
 
Sábado 13 de abril 
12.00 - 14.00: Jan, Efepé
17.00 - 19:00: Ibáñez
 
Domingo 14 de abril 
12.00 - 14.00: Ramis y Cera
 
 
 
EDICIONES BABYLON. Stand 97-98-99-100
 
Jueves  11 de abril 
10.00 - 12.00: Rafater, Dibujante Nocturno 
12.00 - 14.00: Marta Nael,  Dani Alarcón 
16.00 - 18.00: Rafater, Dibujante Nocturno, Kenneos
17.00 - 19.00: Jorge Monreal, Henar Torinos, José Ramos
18.00 - 20.00: Marta Nael, Dani Alarcón
 
Viernes 12 de abril
10.00 - 12.00: Dibujante Nocturno, Henar Torinos
11.00 - 12.00: Kenneos
12.00 - 14.00: Marta Nael, Rafater, Jorge Monreal, José Ramos, Dani Alarcón
16.00 - 18.00: Dibujante Nocturno, Jorge Monreal, Henar Torinos
17.00 - 18.00: Kenneos 
18.00 - 20.00: Marta Nael, Dani Alarcón, Rafater
 
Sábado 13 de abril 
10.00 - 11.00: Rafater
11.00 - 13.00: Marta Nael 
12.00 - 14.00: Dibujante Nocturno, Niko, Mike Bonales, Óscar Martín, Raúl Moreno
12.30 - 14.00: Rafater 
16.00 - 18.00: Dibujante Nocturno
16.00 - 18.30: Jorge Monreal, Henar Torinos
17.00 - 18.00: Kenneos
17.00 - 20.00: Marta Nael, Dani Alarcón, Rafater
 
Domingo 14 de abril
10.00 - 12.00: Jorge Monreal, Henar Torinos, José Ramos
11.00 - 12.00: Kenneos
12.30 - 14.00: Rafater
17.00 - 18.00: Rafater, Dibujante Nocturno
18.00 - 19.00: Marta Nael, Dani Alarcón
 
 
 
EDICIONES LA CÚPULA. Stand 96
 
Jueves  11 de abril 
17.00 - 18.30: Gilbert Shelton, Ralf König
 
Viernes 12 de abril
17.00 - 18.30: Max, Gilbert Shelton, Ralf König
18.30 - 20.00: Atilio
 
Sábado 13 de abril 
11.30 - 13.00: Gilbert Shelton, Ralf König, Max 
17.00 - 18.30: Martí, Gilbert Shelton, Sebas Martín
18.30 - 20.00: Ralf König, Atilio
19.00 - 20.00: Max
 
Domingo 14 de abril
10.00 - 11.30: Gilbert Shelton
11.30 - 13.00: Ralf König, Sebas Martín
13.00 - 14.30: Martí, Max 
.
 
EDICIONS DE PONENT / ARKHAN COMICS. Stand 9
 
Viernes 12 de abril
11.30: Esteban Hernández 
12.45: Paco Hernández, José Ángel Ares
16.30: Martín López
17.30: Míriam Muñoz 
18.30: Sandra Uve 
19.30: Maria Herreros
 
Sábado 13 de abril 
11.30: Stygryt 
12.45: Kim
16.30: Paco Hernández, José Ángel Ares 
17.45: Alfonso Casas 
19.00: Míriam Muñoz
 
Domingo 14 de abril
11.30: Esteban Hernández 
12.45: Martín López 
 
ESPACIO SINS ENTIDO. Stand 66
 
Jueves  11 de abril 
17.00 - 19.00: Florent Chavouet, Juan Berrio
19.30 - 20.30: Cristina Durán, Miguel Ángel Giner
 
Viernes 12 de abril
11.00 - 12.30: Cristina Durán, Miguel Ángel Giner
12.30 - 13.30: Juan Berrio
16.30 - 18.00: Florent Chavouet, Guillaume Long
18.00 - 19.00: Nacho García (Fulgencio Pimentel Editor)
 
Sábado 13 de abril 
12.00 - 13.30: Florent Chavouet, Guillaume Long
16.30 - 18.00: Cristina Durán, Miguel Ángel Giner 
18.00 - 19.30: Juan Berrio, Guillaume Long
 
Domingo 14 de abril
11.00 - 12.30: Florent Chavouet, Guillaume Long 
12.30 - 14.00: Juan Berrio
 
 
 
EDITORES DE TEBEOS. Stand 70-71-72
 
Por indicación del expositor consultar en www.editoresdetebeos.com, www.facebook.com/editoresdetebeos y @editoresdetebeos’.
 
EDT
 
Jueves  11 de abril 
17.00 - 18.00: Miquel Fuster, Izat Lunacek y Luis Vigil
 
Viernes 12 de abril
12.00 - 13.00: Darío Adanti, Lluïsot, Mr Ed y Bernardo Muñoz
13.00 - 14.00: Rafael Lópex Espí, Enrique Ventura y josé Ortiz
16.00 - 17.00: Martín Tognola, Ramon Pardina y Izar Lunacek
17.00 - 18.00: Enrique Sánchez Abulí, Alfonso Genies, Nacho Fernández y El pérez
18.00 - 19.00: David Belmonte y Luís NCT
19.00 - 20.00: Calpurnio y Mique Beltrán
 
Durante toda la mañanana muestra de proyectos y a las 18:00 Presentación de novedades con Joan Navarro y Félix Sabaté.
 
Sábado 13 de abril 
10.30 - 11.30: Alex Santaló, Adrià Serra y Izar Lunacek
12.00 - 13.00: Mique Beltrán, Carmen Pardo, David Belonte y Luis NCT.
13.00 - 14.00: José Ortiz, Edmond F. Ripoll, Joan Escandell y Purita Campos
16.00 - 17.00: Aleix Saló y Raquel Córcoles
18.00 - 19.00: Carmen Pardo, DAvid Belmonte, Nacho Fenrández y El Pérez
19.00 - 20.00: Pedro Riera, Nacho Casanova y Calpurnio
 
Domingo 14 de abril
12.00 - 13.00: Miquel Fúster, Carrillo y Izar Lunacek 
 
FANDOGAMIA EDITORIAL. Stand 82
 
Viernes 12 de abril 
16.00: Cristian Timoneda, Marc Jané
18.00: Manuel Torres, Pedro “Kat” Medina
 
Sábado 13 de abril 
12.00: Cristian Timoneda, Marc Jané, Rubén Solas 
17.30: Manuel Torres, Pedro “Kat” Medina 
18.30: Delfina Palma, Guillermo Morales FLAsCinDER
 
FNAC. Stand 103
 
Jueves  11 de abril 
19.00 - 20.00: José Luis Ágreda, Sergio Morán, Florent Maudoux
 
Viernes 12 de abril
17.00 - 18.00: Luis Royo
 
Sábado 13 de abril 
11.00 - 13.00: Emile Bravo, Jordi Sierra, Quico Rovira
12.00 - 13.00: Agustina Guerrero, Juan Berrio
13.00 - 14.00: Moderna de Pueblo 
17.00 - 18.00: Fabrice Tarrin, Didier Crisse, Serge Clerc
18.00 - 19.00: Miguel Gallardo, Aleix Saló, Javier Fernández
19.00 - 20.00: Colectivo Mongolia
 
Domingo 14 de abril
11.00 - 12.00: Alex Sierra, Sergio A. Sierra, Damián Campanario, Javier Hernández
12.00 - 13.00: Dani Cruz
17.00 - 18.00: Miguelanxo Prado, Marc Zanni, Joan Sanz
 
 
 
FUNDACIÓ PARE MANEL. Stand 152
 
Jueves  11 de abril 
12.00 - 14.00: José Manuel Rodríguez Bergé
16.00 - 18.00: Pepe Boada
 
Viernes 12 de abril
10.00 - 12.00: Jaume Cullell
17.00 - 19.00: Ernesto Priego
 
Sábado 13 de abril 
10.00 - 12.00: Leonardo Rodríguez
17.00 - 19.00: Marcos Torres
 
Domingo 14 de abril
10.00 - 12.00: Àlex Gallego
16.00 - 18.00: Ernesto Priego
 
 
 
INSTITUT D'ESTUDIS BALEÀRICS. FIRMAS Stand 121
 
Jueves  11 de abril 
17.00 - 18.00: Guillem March, Paco Díaz, Tomeu Morey
 
Viernes 12 de abril
16.00 - 17.00: Guillem March, Paco Díaz, Tomeu Morey
 
 
 
ISLA LIBRERÍAS ESPECIALIZADAS. FIRMAS Stand 121
 
Jueves  11 de abril 
17.00 - 18.00: José Domingo, Ed, Artur Laperla, Dani Cruz
 
Viernes 12 de abril
11.00 - 12.00: Juan Berrio, Maxi Luchini, Artur Laperla, José Domingo
12.00 - 13.00: Andrés Palomino, Alex Roca, Josep Busquet, Pere Mejan
13.00 - 14.00: Néstor F., Molg H., Rayco Pulido, Pablo Ríos, Pep Brocal
17.00 - 18.00: Lara Fuentes, Patricio Clarey, Enrique V. Vegas, Vicente Vegas
18.00 - 19.00: Aleix Gordo, Oriol Hernández, Jesús Alonso, Ed
19.00 - 20.00: Raúl López, Pedro Monje, El Listo, Alberto Hernández
 
Sábado 13 de abril 
11.00 - 13.00: Julián Sanclemente, Víctor Santos, Nacho Fernández
12.00 - 13.00: José Domingo, Ed, Maxi Luchini, Julio A. Serrano
13.00 - 14.00: Josep Busquet, Xoul, Maribel Carod, Tyto Alba
17.00 - 18.00: David Baldeón, David López, Francis Portela, Rubén Pellejero
18.00 - 19.00: Alex Sierra, Sergio Sierra, Alfons López, Enrique Sánchez Abulí
19.00 - 20.00: Pepe Larraz, Jordi Lafebre, Mike Bonales, Nacho Fernández
 
Domingo 14 de abril
11.00 - 13.00: Emile Bravo, Pep Brocal, Julio A. Serrano, Jacobo Navarro
12.00 - 13.00: David Rubín, Andrés Palomino, Vicente Vegas, Álex Roca, Maribel Carod
13.00 - 14.00: Daniel Maine, Paco Hernández, Esteban Hernández, Nacho Casanova
17.00 - 18.00: Álvaro Ortiz, Josep Busquet
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
KHALADA COMICS. Stand 67-68-69
 
Jueves 11 de abril
17.00: José Miguel Fonollosa
18.30: Ariel Olivetti, Diego Motta
 
Viernes 12 de abril
12.30: Ariel Olivetti, Diego Motta
17.00: José Miguel Fonollosa
19.00: Ariel Olivetti, Diego Motta
 
Sábado 13 de abril
12.30: Ariel Olivetti, Diego Motta
17.00: José Miguel Fonollosa
17.30: Ariel Olivetti, Diego Motta
 
Domingo 14 de abril
12.30: Ariel Olivetti, Diego Motta
17.00: José Fonollosa
18.30: Ariel Olivetti, Diego Motta
 
LOGOS EDIZIONI. Stand 111
 
Jueves 11 de abril 
11.00 - 14.00: Stefano Bessoni
16.00 - 19.00: Stefano Bessoni
 
Viernes 12 de abril
11.00 - 14.00: Stefano Bessoni
16.00 - 19.00: Roger Olmos
 
Sábado 13 de abril 
11.00 - 14.00: Roger Olmos
16.00 - 19.00: Ana Juan
 
Domingo 14 de abril
11.00 - 14.00: Ana Juan
 
 
 
MILCOMICS.COM Stand 54
 
Jueves 11 de abril
12.00-13.00: Juan Royo
13.00-13.30: David Daza
17.00-18.00: José Antonio Rubio y Daniel Zarzuelo
18.00-18.30: David Daza
 
Viernes 12 de abril
12.00-13.00: David Daza
13.30-14.00: José Antonio Rubio y Daniel Zarzuelo
16.00-17.00: Daniel Morales
17.00-18.00: José Antonio Rubio y Daniel Zarzuelo
18.00-18.30: David Daza
18.30-19.30: José Domingo y Equipo Thermozero
19.30-20.30: David Barraña y Carlos Romero
 
Sábado 13 de abril
10.00-11.00: Paco Hernández y Daniel Mainé
11.30-12.00: David Daza
12.00-13.00: Francesc Martínez y Coronado
13.00-14.00: José Antonio Rubio y Daniel Zarzuelo
16.00-17.00: José Angel Ares y Aurelio Moreno
17.00-17.30: David Daza
17.30-18.30: josé Antonio Rubio y Daniel Zarzuelo
19.00-20.00: Chema Cebolla
 
Domingo 14 de abril
11.30-12.30: José Antonio Rubio y Daniel Zarzuelo
12.30-13.30: Álvaro ortiz
13.30-14.30: David Daza
14.30-15.30: Daniel Zarzuelo
17.30-18.00: David Daza
 
 
 
MUNDO CÓMIC EL CORTE INGLÉS. Stand 162
 
Jueves  11 de abril 
18.00 - 19.00: Esteban Hernández, Paco Hernández, José Ángel Ares
 
Viernes 12 de abril
12.00 - 13.00: Miriam Muñoz, Miguelanxo Prado
13.00 - 14.00: Plástiko, Ricardo Peregrina, Ricard Soler
17.00 - 18.00: Rafa Sandoval, Jordi Tarragona
18.00 - 19.00: Agustina Guerrero, Colectivo Mongolia
 
Sábado 13 de abril 
12.00 - 13.00: Yanick Paquette, Miguel Sepúlveda
13.00 - 14.00: Óscar Martín, Calpur
17.00 - 18.00: Pepe Caldelas, Aleix Saló
18.00 - 19.00: Luis Royo, Kenny Ruiz, Rubén Candel
 
Domingo 14 de abril
12.00 - 13.00: David Baldeón, Ibáñez
13.00 - 14.00: Nacho Fernández, Ibáñez
17.00 - 18.00: José Luis Vera, Esperanza Ramos, Guillem Medina
18.00 - 19.00: José Miguel Fonollosa
 
 
 
NORMA EDITORIAL. Stand 101
 
Viernes 12 de abril
16.00 - 17.30: Claudio Stassi, Damián, Enrique Fernández, Jaime Martín, Jordi Lafebre, Jordi Pastor, Manu Larcenet, María Llovet, Miguelanxo Prado, Victor Santos, Zidrou
18.30 - 19.30: Michel Blanc-Dumont, François Corteggiani, Hugault, Isabel Franc, Jordi Sempere, Josep Maria Polls, Kenny Ruiz, Luis Royo, Rubén Candel, Susana Martín, Oriol Hernández
19.45 - 20.30: Firma colectiva autores Valentia, Tales from the End of the World, Daniel Estorach, Julián López
 
Sábado 13 de abril 
10.30 - 12.00: Álvaro Carmona, Hugault, Joan Sanz, Jordi Lafebre, Jordi Palomé, Marc Zanni, Miguelanxo Prado, Oriol Hernández, Sergio Colomino, Zidrou, Claudio Stassi
12.30 - 14.00: Anna Merli, Bárbara Canepa, Michel Blanc-Dumont, François Corteggiani, Enrique Fernández, Damián, Guillaume Bianco, Jordi Pastor, Juan Giménez, Manu Larcenet, Pilarín Bayés
16.30 - 18.00: Michel Blanc-Dumont, François Corteggiani, Bonache, Jaime Martín, Jordi Sempere, Josep Maria Polls. Kenny Ruiz, Luis Royo, Miguelanxo Prado, Rubén Candel, Víctor Santos
18.30 - 20.00: Anna Merli, Bárbara Canepa, Claiudio Stassi, Daniel Estorach, Enrique Fernández, Guillaume Bianco, Josep Homs, Joan Sanz, Julián López, Manu Karcenet, Marc Zanni, Victoria Francés
 
Domingo 14 de abril
10.30 - 12.00: Antonio Plazas, Michel Blanc-Dumont, François Corteggiani, Damián, David Ramírez, Joan Sanz, Jordi Pastor, Marc Zanni, Miguelanxo Prado, Mitsuko Fukui, Ruth Martínez
12.30 - 14.00: Bárbara Canepa, Guillaume Bianco, Hugault, Jordi Sempere, Josep Maria Polls, Kenny Ruiz, Manu Larcenet, Luis Royo, Martín Saurí, Pérez Navarro, Rubén Candel
 
 
 
PANINI. Stand 107
 
Viernes 12 de abril
17.00: Julián Sanclemente
18:00: Víctor Santos
 
Sábado 13 de abril 
11.00: Nacho Fernández, Vicente Vegas
12.00: David Baldeón, Enrique Sánchez Abulí
17.00: Cels Piñol, Marcos Martín
18.00: Rafa Sandoval, Jordi Tarragona, Pepe Caldelas, Ferran Toro
 
Domingo 14 de abril
11.00: Raquel G.U., Alfons López
12.00: Aleix Gordo
 
 
 
PLANETA DeAGOSTINI. Stand 59
 
Jueves 11 de abril
18.00 - 19.00: Pasqual Ferry
 
Sábado 13 de abril 
12.00 - 13.00: Pasqual Ferry
 
Domingo 14 de abril
12.00 - 13.00: Pasqual Ferry
 
 
 
RANDOM HOUSE. Stand 60
 
Viernes 12 de abril 
16.00 - 18.00: Moderna de Pueblo, Agustina Guerrero, Colectivo Mongolia
 
Sábado 13 de abril 
12.00 - 14.00: Aleix Saló, Colectivo Mongolia 
12.00 - 13.00: Moderna de Pueblo 
13.00 - 14.00: Agustina Guerrero 
17.00 - 19.00: Moderna de Pueblo, Liniers
17.00 - 18.00: Miguel Gallardo
18.00 - 19.00: Colectivo Mongolia
 
Domingo 14 de abril
12.00 - 14.00: Agustina Guerrero, Aleix Saló, Liniers
 
 
 
TORTUGAS NINJA. Stand 106
 
Jueves 11 de abril 
13.00 - 14.00: Kevin Eastman, Ciro Nieli
 
Sábado 13 de abril 
17.00 - 18.00: Kevin Eastman, Ciro Nieli
 
 
 
THULE. Stand 86
 
Sábado 13 de abril 
18.00: Gaspar Naranjo, Rubén Varillas
 
 

Encuentrador

Contacta con nosotros

 

Escúchanos desde la zona de incertidumbre los Viernes de 22 a medianoche (hora española)

 

whatsappccuvpeq4

 

CORREO
correo
@
conversacionesconunvampiro.com